2014-2015年电子信息学院技能大赛获奖情况统计

 2016/4/1  来源: 本站

【浏览量:】  【打印此文

2014-2015年电子信息学院技能大赛获奖情况统计
序号比赛名称(全称)比赛等级比赛名次参赛学生姓名指导教师备注证书时间
1第七届重庆市高等职业院校学生职业技能大赛市级三等奖李盼 张波 王华杨业令 杨菁“计算机网络应用”赛项2014.06
2第七届重庆市高等职业院校学生职业技能大赛市级三等奖向仓 张鑫 唐清张杰 谢正兰“计算机网络应用”赛项2014.06
3第七届重庆市高等职业院校学生职业技能大赛市级三等奖周仕洪 雷洪伦 姚剑李成勇 王宏松“物联网技术”赛项2014.06
4“H3C”杯2014年全国大学生网络技术大赛国家级二等奖向仓张杰 谢正兰 2014.07
5“H3C”杯2014年全国大学生网络技术大赛市级第一名向仓张杰 曹天人晋级国赛2014.06
6“H3C”杯2014年全国大学生网络技术大赛市级一等奖张鑫张杰 曹天人 2014.06
7“H3C”杯2014年全国大学生网络技术大赛市级三等奖唐清张杰 曹天人 2014.06
8“H3C”杯2014年全国大学生网络技术大赛市级三等奖陈虹张杰 曹天人 2014.06
9“H3C”杯2014年全国大学生网络技术大赛市级三等奖邵建峰张杰 曹天人 2014.06
10第七届重庆市大学生“合泰杯”单片机应用设计竞赛市级二等奖江城龙、罗贵元、余丹、郑华俊唐中剑 2014.06
11第七届重庆市大学生“合泰杯”单片机应用设计竞赛市级三等奖刘宇舟 周波 卢俊男 陈飞宋苗基于Zigbee协议的智能婴儿床2014.06
12绿色智能院—博创杯西南赛区移动机器人与物联网大赛市级三等奖雷洪伦、郑华俊、龚玲宋苗 2014.05
132014年“TI杯”重庆市大学生电子设计大赛市级成功参赛奖陈宇、杜江华、蔡红梅李成勇 2014.09
142014年“TI杯”重庆市大学生电子设计竞赛市级成功参赛奖张小强、甘毅、张明星王宏松 2014.09
152014年“TI杯”重庆市大学生电子设计竞赛市级优秀组织奖 电子信息学院 2014.07
16第七届重庆市大学生“合泰杯”单片机应用设计竞赛市级优秀组织工作者 王宏松 2014.06
17第七届重庆市高等职业院校学生职业技能大赛市级优秀指导教师李盼 张波 王华杨业令  2014.06
18第七届重庆市高等职业院校学生职业技能大赛市级优秀指导教师李盼 张波 王华杨菁 2014.06
19第七届重庆市高等职业院校学生职业技能大赛市级优秀指导教师向仓 张鑫 唐清张杰  2014.06
20第七届重庆市高等职业院校学生职业技能大赛市级优秀指导教师向仓 张鑫 唐清谢正兰 2014.06
21第七届重庆市高等职业院校学生职业技能大赛市级优秀指导教师周仕洪 雷洪伦 姚剑李成勇 2014.06
22第七届重庆市高等职业院校学生职业技能大赛市级优秀指导教师周仕洪 雷洪伦 姚剑王宏松 2014.06
23“H3C”杯2014年全国大学生网络技术大赛国家级优秀指导教师向仓张杰  2014.06
24“H3C”杯2014年全国大学生网络技术大赛国家级优秀指导教师向仓谢正兰 2014.06
25“H3C”杯2014年全国大学生网络技术大赛市级优秀指导教师张鑫张杰  2014.06
26“H3C”杯2014年全国大学生网络技术大赛市级优秀指导教师张鑫曹天人 2014.06
272014年“TI”杯重庆市大学生电子设计大赛市级优秀指导教师陈宇、杜江华、蔡红梅李成勇 2014.09
282013年第六届重庆市高等职业院校职业技能大赛市级优秀奖    
292012年重庆市第五届盛群单片机应用设计大赛市级一等奖袁威、黄荣海、邓先燕、周俊王连枝 2012.06
302012年重庆市第五届盛群单片机应用设计大赛市级二等奖吴林、黄顺发张发国  
312012年重庆市第五届盛群单片机应用设计大赛市级二等奖严灏、胡飞龙、钟锐宋苗  
322012年重庆市第五届盛群单片机应用设计大赛市级三等奖李秋、曾祥、倪强李成勇  
332012年重庆市“TI”杯电子设计大赛市级三等奖李秋、袁威、黄荣海周树林  
342012年第四届重庆市高等职业院校学生职业技能大赛市级三等奖 周树林、王宏松  
352011年第三届重庆市高等职业院校学生职业技能大赛市级二等奖 景兴红、王泽芳  
362010年第二届重庆市高等职业院校学生职业技能大赛市级三等奖 景兴红、王泽芳  
372013年重庆市第六届盛群杯单片机应用设计大赛市级二等奖杨龙、李秋、陈鹏、王丹李成勇  
382013年重庆市第六届盛群杯单片机应用设计大赛市级三等奖张玉祥、彭德堂、邓琼周树林  
392013年第五届重庆市高等职业院校学生职业技能大赛市级二等奖 周树林、王宏松  
402013年INTEL杯职业技能大赛 优秀奖 周树林  
41“H3C”杯2015年全国大学生网络技术大赛市级特等奖何家明   
42“H3C”杯2015年全国大学生网络技术大赛市级二等奖谭利军   
43“H3C”杯2015年全国大学生网络技术大赛市级二等奖刘廷平   
44“H3C”杯2015年全国大学生网络技术大赛市级三等奖石艳   
45“H3C”杯2015年全国大学生网络技术大赛市级三等奖肖丹丹   
46“H3C”杯2015年全国大学生网络技术大赛国家级优秀奖何家明   
47“H3C”杯2015年全国大学生网络技术大赛国家级  张杰  
482015年第八届合泰杯单片机应用设计大赛市级三等奖黄飞、石鹏、肖永兵周树林  
492015年第八届合泰杯单片机应用设计大赛市级三等奖夏佳乐、周洪、李桃桃、肖林丽张仁永  
50首届中国互联网+大学生创新创业大赛市级进入前60,至少铜奖 杨业令  
512015年全国大学生物联网设计竞赛国家级特等奖罗宏铭、李万江、王洋、黎峻池王泽芳、宋苗  

]]>
0
相关链接
南泉校区:重庆市巴南区南泉街道白鹤林16号招生
双桥校区:重庆市双桥经济技术开发区通桥街道西湖大道76号
咨询热线:023-62846626 023-62846636

官方微信
扫一扫